Арендодателям
Деликатесы от «Великатеса»
Команда Великатес побывала на экскурсии СТМ "Семь Ферм"

Команда Великатес побывала на экскурсии СТМ "Семь Ферм"

Команда Великатес побывала на экскурсии на молочном производстве ООО "Никон", которое производит для нашей СТМ "Семь Ферм" молочные продукты. Сотрудники молокозавода показали нам, как делаются йогурты, творог, молоко, запеканка, наринэ, эвиталия и др. Мы с большим интересом наблюдали за процессом производства!

Кроме того, нам рассказали, что перед тем, как попасть на прилавки магазинов Великатес, молоко проходит тщательную обработку, чтобы оно было не только вкусным и безопасным, но и полезным, что самое главное!

Первым делом нас нарядили в защитные спанбондовые костюмы и отвели в цех приемки молока. Именно сюда приезжают молоковозы со свежим молоком. До приемки специалист производства отбирает из цистерны пробу и по пневмопочте передает ее в лабораторию. Там делается экспресс анализ на антибиотики и проверяется ветеринарное свидетельство. Если все в норме то начинается слив молока. Молоко сортируется по содержанию белка, наиболее белковые продукты отправляются на производства творожных продуктов.

Через сепараторы молоко проходит первичную очистку и перекачивается в специальные емкости. Во время слива молока капельными путем отбирается проба, которая будет передана в лабораторию с сопроводительным чеком для проведения глубокого анализа. В лаборатории эту пробу проверяют по всем регламентированным показателям: кислотность, плотность, жирность, сухие вещества, точка замерзания и т.д.

Кефир делается в два этапа. Вначале в молоко добавляются грибки и при теплой температуре происходит скисание, а потом уже при пониженной температуре кефир доходит до своего потребительского состояния насыщаясь углекислотой вырабатываемой грибками. Если же это термостатный продукт, то расфасованный по емкостям, он выдерживается в термостатной камере определенное время (для каждого продукта, это врем может быть разное), до полной готовности.

Было очень интересно и познавательно увидеть своими глазами, как производится продукция, которую мы продаем и с удовольствием кушаем сами!

ID: 460